• Lehrer der Mittel- und Realschule

    • Edgar Österle
      Leiter-Stellvertreter/ Klassenvorstand PTS/ Kustodiat EDV
      E-Mail:
      edgar.oesterle@schulzentrum-kleinwalsertal.at

      Unterrichtsfächer: Englisch, Geographie, Informationstechnologie, Wirtschaft und Recht, Digitale Grundbildung, Fachbereich Dienstleistung, Technisches Zeichnen, Beruf und Lebenswelt, Kommunikations Präsentation, Rechtslehre

       

      Sprechstunde: nach tel. Vereinbarung

    • Maria Beier
      Klassenvorstand 5a / Kustodiat Chemie
      E-Mail:
      maria.beier@schulzentrum-kleinwalsertal.at

      Unterrichtsfächer: Mathematik, Geographie- und Wirtschaftskunde, Chemie, Musikerziehung

      Sprechstunde: Montag, 10.40 Uhr

    • Korbinian Brunnhuber
      Klassenvorstand RS9
      E-Mail:
      korbinian.brunnhuber@schulzentrum-kleinwalsertal.a

      Unterrichtsfächer: Betriebswirtschaftslehre/Rechnungswesen, Wirtschaft und Recht, Werken, Geographie & Wirtschaftskunde, Wahlpflichtfach Technisches Werken, Bewegung und Sport, Naturkunde & Ökologie, Buchführung & Wirtschaftsrechnen

      Sprechstunde: Dienstag, 09.35 Uhr

    • Marlene Fink
      Kustodiat Biologie
      E-Mail:
      marlene.fink@schulzentrum-kleinwalsertal.at

      Unterrichtsfächer: Deutsch, Geschichte, Biologie und Umweltkunde, Legasthenie-Förderung

      Sprechstunde: Montag, 12.25 Uhr 

       

    • Eliane Fritz
      Klassenvorstand FK/ Fachkoordinatorin Englisch / Kustodiat Homepage / Kustodiat Bildnerische Erziehung
      E-Mail:
      eliane.fritz@schulzentrum-kleinwalsertal.at

      Unterrichtsfächer: Englisch, Kreatives Gestalten

      Sprechstunde: Freitag, 12.25 Uhr

       

    • Julian Schofer
      Klassenvorstand 7a
      E-Mail:
      julian.schofer@schulzentrum- kleinwalsertal.at

      Unterrichtsfächer: Mathematik, Technisches Werken, Physik, Werken, 

      Sprechstunde: Montag, 10.40 Uhr 

    • Barbara Höß
      Klassenvorstand 7b / Kustodiat Geographie
      E-Mail:
      barbara.hoess@schulzentrum-kleinwalsertal.at

      Unterrichtsfächer: Mathematik, Chemie, Biologie und Umweltkunde, Geographie und Wirtschaftskunde, Digitale Grundbildung, Geschichte,  Berufsorientierung

      Sprechstunde: Freitag, 08.40 Uhr

       

    • Sigrid Hornstein
      Kustodiat Textiles Werken
      E-Mail:
      sigrid.hornstein@schulzentrum-kleinwalsertal.at

      Unterrichtsfächer: Textiles Werken

      Sprechstunde: Donnerstag, 09.35 Uhr

    • Antonia Walter
      Klassenvorstand 5b
      E-Mail:
      antonia.walter@schulzentrum-kleinwalsertal.at

      Schulfächer: Deutsch, Englisch, Biologie und Umweltkunde

      Sprechstunde: Montag, 08.40 Uhr 

    • Vivien Jochum
      Klassenvorstand AK, Kustodiat Sporterziehung
      E-Mail:
      vivien.jochum@schulzentrum-kleinwalsertal.at

      Unterrichtsfächer: Bewegung und Sport, Geographie und Wirtschaftskunde, Kreatives Gestalten, Bildnerische Erziehung

      Sprechstunde: Montag, 10.40 Uhr

       

    • Irene Lieb
      E-Mail:
      irene.lieb@schulzentrum-kleinwalsertal.at

      Unterrichtsfach: Wahlpflichtfach Französisch

      Sprechstunde: Dienstag, 09.35 Uhr

       

    • Kristin Mathis-Grabherr
      Klassenvorstand RS10 / Fachkoordinatorin Deutsch / Leitung Bibliothek
      E-Mail:
      kristin.mathis@schulzentrum-kleinwalsertal.at

      Unterrichtsfächer: Deutsch, Geographie und Wirtschaftskunde, Sozialkunde

      Sprechstunde: Donnerstag, 10.40 Uhr

       

    • Andrea Ritsch
      E-Mail:
      andrea.ritsch@schulzentrum-kleinwalsertal.at

      Unterrichtsfächer: Wahlpflichtfach Betriebswirtschaftslehre/Rechnungswesen, Digitale Grundbildung, Musikerziehung

      Sprechstunde: Montag, 08.40 Uhr

       

       

    • Alice Rößle
      Klassenvorstand 6a / Fachkoordinatorin Mathematik, Kustodiat Musikerziehung
      E-Mail:
      alice.roessle@schulzentrum-kleinwalsertal.at

      Unterrichtsfächer: Mathematik, Musikerziehung, Biologie und Umweltkunde

      Sprechstunde: Mittwoch, 11.35 Uhr

       

    • Eszter Rüf
      Kustodiat Ernährung und Gesundheit
      E-Mail:
      eszter.ruef@schulzentrum-kleinwalsertal.at

      Unterrichtsfächer: Ernährung und Gesundheit,  Fachbereich Dienstleistung, Digitale Grundbildung

      Sprechstunde: Donnerstag, 12.25 Uhr

    • Stefan Satzger
      Kustodiat Geschichte/ BO-Koordinator
      E-Mail:
      stefan.satzger@schulzentrum-kleinwalsertal.at

      Unterrichtsfächer: Englisch, Geschichte, Berufsorientierung

      Sprechstunde: Dienstag, 10.40 Uhr 

    • Martin Schindele
      Klassenvorstand 6b / Kustodiat Technik
      E-Mail:
      martin.schindele@schulzentrum-kleinwalsertal.at

      Unterrichtsfächer: Mathematik, Physik, Werken, Wahlpflichtfach Technisches Werken, Digitale Grundbildung

      Sprechstunde: Donnerstag, 09.35 Uhr

       

    • Kathrin Schlüter
      Klassenvorstand 8a / Koordinatorin Qualitätsmanagement
      E-Mail:
      kathrin.schlueter@schulzentrum-kleinwalsertal.at

      Unterrichtsfächer: Englisch, Geschichte

      Sprechstunde: Mittwoch, 09.35 Uhr 

       

       

    • Sarah Spreen
      Klassenvorstand 8b / Kustodiat Physik
      E-Mail:
      sarah.spreen@schulzentrum-kleinwalsertal.at

      Unterrichtsfächer: Mathematik, Physik, Digitale Grundbildung

      Sprechstunde: Montag, 10.40 Uhr

    • Kristina Hübner
      E-Mail:
      kristina.huebner@schulzentrum-kleinwalsertal.at

      Unterrichtsfach: Deutsch

      Sprechstunde: Montag, 10.40 Uhr 

    • Kristina Ruzbasanova
      E-Mail:
      kristina.ruzbasanova@schulzentrum-kleinwalsertal.a

      Unterrichtsfächer: Textiles Werken, Bewegung und Sport, Bildnerische Erziehung, Kunst

      Sprechstunde: Montag, 12.25 Uhr

    • Stefan Lochschmidt
      Kustodiat Relegion
      E-Mail:
      stefan.lochschmidt@schulzentrum-kleinwalsertal.at

      Unterrichtsfach: Religion 

      Sprechstunde: Mittwoch, 12.25 Uhr 

    • Cornelius Pargent
      E-Mail:
      cornelius.pargent@schulzentrum-kleinwalsertal.at

      Schulfächer: Deutsch, Technisches Werken, Bewegung und Sport

      Sprechstunde: Montag, 12.25 Uhr